К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "Gnome"

Gnome 3, Ура!

6 апреля 2011 года, состоялся запуск новой версии Gnome с номером 3.0 ( http://library.gnome.org/misc/release-notes/3.0/ ). Обновление основной ветки gnome в репозиторях ArchLinux не заставило себя долго ждать. И вот, попытавшись установить wireshark , и как обычно получив в ответ что-то вроде: "Программа новая, ей нужна новая библиотека, а она тянет за  собой ещё пол системы по зависимостям, надо всё обновить... не бей меня по-клавиатуре, я не виноват...". Вообщем думать было лень и я просто набрал $ sudo pacman -Syu Естественно выволился огромный список того что накопилось почти за три месяца, и вобщем то, что gnome стал gnome2, а gnome3 - gnome никто не предупреждал, а проверять версии... ну короче все поняли... Что же было дальше?